Опубликовано: 05.08.2021г.

“метал на свои метры, а не на 15 хуже, чем другие украинцы”. Кохан-о выступлении на Олимпиаде

Украинский метатель молота-о результате в финале Олимпийских игр в Токио.

Автор: Юлия Пазенко 20-летний Михаил Кохан занял четвертое место на Олимпийских играх в Токио. Украинский метатель молота остановился в шаге от олимпийского подиума и получения медали Олимпиады.

Для Кохана Олимпиада в Токио стала дебютной-до этого он соревновался лишь на юниорском уровне, где стал чемпионом.

В финале метания молота украинский легкоатлет установил несколько уникальных достижений.

В частности стал самым молодым спортсменом, метнувшим молот в 80 метрах. Читайте также: 20-летний Михаил Кохан – четвертый на Олимпиаде-2020 в метании молотаПісля выступления на Олимпиаде Кохан дал флеш-комментарий Общественное Спорт, в котором обратил внимание на результат в финале.

По словам Кохана, он доволен той борьбой, которую смог навязать в финале. “В принципе неплохо. Как видите, борьба была на совсем других метрах, а 80 метров не хватило, чтобы быть в тройке.

Для 20 лет-вполне достаточный для моего возраста результат. Я практически метнул свои метры.

Как метал-так и метнул. Не знаю, был готов или нет”. Обратил внимание Кохан и на выступление других украинцев в метании. Только Кохан преодолел квалификацию среди всех украинских метателей на Олимпийских Играх. “Я сделал все что хотел.

Метал на 80 метров-показал здесь этот результат, а не на 10-15 метров хуже, чем другие участники из Украины”. Считаю, что выступил достойно.

Выиграл чемпионат Европы по своему возрасту. А тут, Олимпиада-прикольно, опыт”.

Что касается уровня Олимпийских игр, то Кохан не считает, что эти соревнования отличаются от других мировых турниров. Он обратил внимание, что на олимпийском турнире” Это обычные соревнования, но они по-другому называются.

Соперники те же, у нас же ничего не меняется “. Напоследок, Кохан отметил, что подготовка к Олимпийским Играм сложилась для него непросто.

В частности, из-за того, что он попал в больницы и существенно потерял в весе. “Медаль? Может, некоторые ребята закончат, им по 31 уже. Увидим.

В этом году был очень тяжелый сезон, был в больнице, потерял 12 килограмм в весе.

Подготовка прервалась и пришлось снова начинать “. Кто такой Михаил Кохан20-летний представитель Днепропетровской области в метании молота. В 2018 году Кохан стал победителем юношеских Олимпийских игр в Буэнос-Айресе.

Олимпиада в Токио стала для Кохана первой взрослой. Лучший результат к Олимпиаде на уровне чемпионатов мира и Европы – пятое место на чемпионате мира.

Лучший результат в карьере украинца – 80. 78 м. Этой отметки Кохан достиг 6 июля 2021 года в венгерском Секешфегерварі на” Мемориале Иштвана Дюлая “.

Ни одному из 20-летних спортсменов в мире не удавалось перейти 80-метровый рубеж. Результаты украинцев в метанні4-е место: Михаил Кохан (молот)20-е место: Никита Нестеренко (диск), Глеб Пискунов (молот)21-е место: Ирина Климец (копье)30-е место: Ирина Новожилова (копье)31-е место: Наталья Семенова (диск)