Опубликовано: 23.04.2021г.

Элина Свитолина стартовала с победы на турнире в Штутгарте. Она выбила экспершу ракетку мира

Седьмая подряд победа Свитолиной над Кербер. Пятая ракетка мира Элина Свитолина получила четвертый номер посева на первом крупном грунтовом турнире сезона в Штутгарте, благодаря чему пропустила первый раунд соревнований. Ее соперницей во втором раунде стала первая ракетка мира, немка Анжелик Кербер.

Это была уже 14 встреча между двумя теннисистками: Элина выигрывала в личных поединках со счетом 8:5, при этом она выиграла последние шесть матчей. Правда, последний раз теннисистки встречались еще в 2018 году.

В Штутгарте Свитолина смогла продолжить победную серию: обыграла Кербер в двух сетах за 97 минут. Первый сет длился две трети матча, более одного часа.

Элина выиграла его на тайбрейке: теннисистки по ходу партии дважды обменялись брейками, а на тайбрейке немка повела с двумя мінібрейками (3:1). Однако после этого Свитолина выиграла шесть из семи розыгрышей и забрала сет – 7:4.

Результат второй партии определил один брейк, который сделала Элина. Украинка уверенно защитила каждую подачу, отдав сопернице только шесть розыгрышей (за пять геймов), зацепилась за один брейк и выиграла 6:3.

WTA. Штутгарт. Второй раундЕліна Свитолина (Украина, 4) – Анжелик Кербер (Германия) 2:0 (7:6 (4), 6:3)Что даліУ четвертьфинал турнира в Штутгарте Элина Свитолина сыграет против чешки Петры Квитовой.

Другие пары четвертьфинала: Эшли Барти – Каролина Плишкова, Арина Сабаленко – Анетт Контавейт, Симона Галеп-Белинда Бенчич/ Екатерина Александрова.